Liste des membres actuels

Nom Statut Mail Téléphone
Anne Reboul
Directrice de recherche (Directrice d'unité)
reboul@isc.cnrs.fr
+33 4 37 91 12 48
Jérôme Prado
Chercheur et directeur adjoint
jprado@isc.cnrs.fr
+33 4 37 91 12 58
Olivier MASCARO
Chercheur
olivier.mascaro@gmail.com
0437911251
Anne Cheylus
Ingénieur de Recherche
cheylus@isc.cnrs.fr
+33 4 37 91 12 67
Tatjana A. Nazir
Senior Scientist - Directeur de recherche CNRS
nazir@isc.cnrs.fr
+33 4 37 91 12 55
Vincent des Portes
Professor
vincent.desportes@isc.cnrs.fr
04 37 91 12 62
Pierre Fourneret
Professor
fourneret@isc.cnrs.fr
+33 04 37 91 12 62
Yves Paulignan
Senior Scientist
paulignan@isc.cnrs.fr
+33 (0)4 37911261
Viviane Deprez
Senior Scientist - Directeur de recherche CNRS
deprez@isc.cnrs.fr
+33 (0)4 379115 xx
Jacques Jayez
Permanent member
jayez@isc.cnrs.fr
+33 437911273
Ira Noveck
Senior Scientist - Directeur de recherche CNRS
noveck@isc.cnrs.fr
+33 (0)4 37911268
Jean-Baptiste Van der Henst
Senior Scientist - Directeur de recherche CNRS
vanderhenst@isc.cnrs.fr
+33 (0)4 37911257
Marie-Line Gardes
Maître de conférences
marie-line.gardes@isc.cnrs.fr
+33 4 37 91 12 53
Justine Epinat-Duclos
Ingénieur en Expérimentation et Instrumentation Biologique
jepinat@isc.cnrs.fr
+33 4 37 91 12 64
Naima Cupa
Technicienne en gestion administrative
naima.cupa@isc.cnrs.fr
04 37 91 12 16
Johan Pacquit
Technicien Informatique
johan.pacquit@isc.cnrs.fr
04 37 91 12 15
Christiane Battoue
Assistante de gestion
christiane.battoue@isc.cnrs.fr
04 37 91 12 47
Jean-Rémy Hochmann
Chercheur
jr.hochmann@gmail.com
+33 (0)4 37 91 12 70
Yang Hu
Doctorant
yang.hu@isc.cnrs.fr
04 37 91 12 56
Aurore Curie
MCU - PH
aurore.curie@isc.cnrs.fr
00
Amandine Laurisse Brun
Psychologue
amandine.brun@isc.cnrs.fr
00
Liuba Papeo
Chargée de Recherche
liuba.papeo@isc.cnrs.fr
+33 4 37 91 12 66
Jessica Leone
Neuropsychologue
jessica.leone@isc.cnrs.fr
+33 4 37 91 12 54
Philippine Courtier
Doctorante
philippine.courtier@isc.cnrs.fr
+33 4 37 91 12 65
Sophie Reysset
Responsable administrative et financière
sophie.reysset@isc.cnrs.fr
+33 4 37 91 12 69
Mathilde FORT
MCU
mathilde.fort@univ-lyon1.fr
+33 4 37 91 12 51