Liste des membres

Nom Statut Mail Téléphone
Amandine Laurisse Brun
Psychologue
amandine.laurissebrun@isc.cnrs.fr
00
Anne Cheylus
Ingénieur de Recherche
cheylus@isc.cnrs.fr
+33 4 37 91 12 67
Anne Reboul
Directrice de recherche
reboul@isc.cnrs.fr
+33 4 37 91 12 48
Audrey BRETON
Doctorante
audrey.breton@isc.cnrs.fr
00
Auriane Couderc
ARC
auriane.couderc@isc.cnrs.fr
+33 4 37 91 12 27
Aurore Curie
MCU - PH
aurore.curie@isc.cnrs.fr
00
Charlotte Seguin
Phd Student et neuropsychologue
cseguin@isc.cnrs.fr
00
Christiane Battoue
Assistante de gestion
christiane.battoue@isc.cnrs.fr
04 37 91 12 47
Emmanuel Trouche
Doctorant
emmanuel.trouche@isc.cnrs.fr
04 37 91 12 69
Fanny MEUNIER
Senior Scientist - Directeur de recherche CNRS
fanny.meunier@isc.cnrs.fr
+33 4 37 91 12 59
Flora Schwartz
Doctorante
flora.schwartz@isc.cnrs.fr
04 37 91 12 65
Gustavo Estivalet
Doctorant
gustavo.estivalet@isc.cnrs.fr
04 37 91 12 54
Hugo Mercier
Chercheur
hugo.mercier@gmail.com
04 37 91 12 16
Ira Noveck
Senior Scientist - Directeur de recherche CNRS
noveck@isc.cnrs.fr
+33 (0)4 37911268
Jacques Jayez
Permanent member
jayez@isc.cnrs.fr
+33 437911273
Jean-Baptiste Van der Henst
Senior Scientist - Directeur de recherche CNRS
vanderhenst@isc.cnrs.fr
+33 (0)4 37911257
Jean-Rémy Hochmann
Chercheur
jr.hochmann@gmail.com
+33 (0)4 37 91 12 70
Jérôme Prado
Chercheur
jprado@isc.cnrs.fr
+33 4 37 91 12 58
Jessica Leone
Neuropsychologue
jessica.leone@isc.cnrs.fr
+33 4 37 91 12 54
Johan Pacquit
Technicien Informatique
johan.pacquit@isc.cnrs.fr
04 37 91 12 15
Julien Meyer
Post Doctorant
julien.meyer@isc.cnrs.fr
00
Justine Epinat-Duclos
Ingénieur en Expérimentation et Instrumentation Biologique
jepinat@isc.cnrs.fr
+33 4 37 91 12 64
Léo Varnet
PhD Student
leo.varnet@isc.cnrs.fr
+33 4 50 84 88 21
Liuba Papeo
Chargée de Recherche
liuba.papeo@isc.cnrs.fr
+33 4 37 91 12 66
Ludivine Dupuy
Doctorante
ludivine.dupuy@isc.cnrs.fr
00
Marie Dekerle
PhD Student
marie.dekerle@isc.cnrs.fr
+33 4 37 91 12 70
Marie-Line Gardes
Maître de conférences
marie-line.gardes@isc.cnrs.fr
+33 4 37 91 12 51
Morgane Burnel
Doctorante
morgane.burnel@isc.cnrs.fr
00
Naima Cupa
Technicienne en gestion administrative
naima.cupa@isc.cnrs.fr
04 37 91 12 16
Olivier MASCARO
Chercheur
olivier.mascaro@gmail.com
0437911251
Philippine Courtier
Doctorante
philippine.courtier@isc.cnrs.fr
+33 4 37 91 12 65
Pierre Fourneret
Professor
fourneret@isc.cnrs.fr
+33 04 37 91 12 62
Romain Mathieu
Doctorant
romain.mathieu@isc.cnrs.fr
04 37 91 12 65
Sabine Ploux
Senior Scientist
ploux@isc.cnrs.fr
+33 (0)4 37911253
Tatjana A. Nazir
Senior Scientist - Directeur de recherche CNRS (Head)
nazir@isc.cnrs.fr
+33 4 37191255
Thomas Castelain
PhD Student
thomas.castelain@isc.cnrs.fr
04 37 91 12 69
Vincent des Portes
Professor
vincent.desportes@isc.cnrs.fr
04 37 91 12 62
Viviane Deprez
Senior Scientist - Directeur de recherche CNRS
deprez@isc.cnrs.fr
+33 (0)4 379115 xx
Yang Hu
Doctorant
yang.hu@isc.cnrs.fr
04 37 91 12 56
Yves Paulignan
Senior Scientist
paulignan@isc.cnrs.fr
+33 (0)4 37911261
Zhengfeng Zhong
Doctorant
zhengfeng.zhong@isc.cnrs.fr
00